-->

القرعان وأبو دبور والقبطي يتصدرون السباق الأول للدفع الرباعي

16 آذار/مارس 2019 K2_ITEM_AUTHOR 


 الرعد نيوز - محمد الفرواتي
تمكن المتسابق خالد القرعان ومساعده فيصل أبو طالب من الفوز بلقب سباق الدفع الرباعي الأول الذي أقيم  يوم  امس في ساحة الرالي في منطقة البحر الميت  بمشاركة 46 متسابقا من فلسطين ولبنان والأردن   وقطع القرعان  المسافة  بزمن قدره 2.04 دقيقة  ، وحل في المركز الثاني المتسابق عماد أبو دبور ومساعده أحمد أبو دبور (فلسطين) ، فيما جاء بالمركز الثالث المتسابق غيث قبطي ومساعده صبحي التميمي.
  وحظي السباق بدعم من إطارات بي اف جودريتش الداعم الرسمي للبطولة .
    وتابع السباق منذ ساعات الصباح عددا كبيرا من عشاق سباقات التحدي والإثارة ، ونالت عروض المتسابقين إعجاب الجمهور في مسار السباق ذات التضاريس الجبلية والصخرية والرملية والطينية والبرك المائية .
في نهاية السباق قام المدير التنفيذي للأردنية لرياضة السيارات زيد بلقز ورئيس لجنة الحكام يعقوب تابللو والأعضاء عمر زعرور وأشرف أبو الطيب ، ومدير السباق عمران سكجها، ولجنة الدفع الرباعي بتتويج الفائزين بالجولة الأولى من بطولة الأردن لسباقات الدفع الرباعي .
أقيم  السباق من جولة اولى لكافة المشاركين وجولة ثانية لأفضل خمسة عشر نتيجة يحققها المتسابقين في الجولة الأولى ، وقد تأهل للجولة الثانية المتسابقين محمد مصبح وجيمي أعقوبيان وسامي مسركي خالد القرعان وسام خليلية وفارس نفش وعماد أبو دبو وإيهاب علان وصلاح عمران وأحمد خطاب وحمزة حيمور ووسيم أبو جابر ومحمد المعيوي وغيث قبطي وأحمد الشاكر وعبد الله الشيشاني.
وتاليا النتائج الفنية للسباق
المركز الأول: خالد القرعان - فيصل أبو طالب -  جيب رانجلر بزمن 2.04 دقيقة.
المركز الثاني: عماد أبو دبور - أحمد أبو دبور (فلسطين) بزمن2.06  دقيقة.
المركز الثالث: غيث قبطي - صبحي التميمي - رينج روفر كلاسيك بزمن 2.15  دقيقة.
المركزالرابع: أحمد شاكر-  نديم سبانخ - جيب رانجلر بزمن2.19  دقيقة.
المركز الخامس: وسيم أبو جابر وساعده محمد الكسبي - تويوتا فوررنر بزمن 2.26  دقيقة.
المركز السادس: وسام خليلية - عمرو الصيفي  (فلسطين) بزمن2.28 دقيقة.
المركز السابع: محمد المعيوي - ثائر حلايقة (فلسطين) بزمن3.15  دقيقة.
المركز الثامن: عبدالله الشيشاني- فريد الشيشاني - لومي باغي بزمن 3.38  دقيقة.
المركز التاسع: حمزة تيمور - عدنان بيجانت حلا - لاندروفر ديفندر بزمن 4.28  دقيقة.
المركز العاشر: صلاح عمران - حسان النجار (فلسطين) - جيب رانجلر بزمن 4.34 دقيقة.
المركز الحادي عشر: محمد مصبح -  أوس العتوم - نيسان باترول بزمن 9.16  دقيقة.
المركز الثاني عشر: جيمي أعقوبيان (لبنان) - ينال ابزاخ - لاند روفر ديفيندر بزمن 30.00 دقيقة.
المركز الثالث عشر: سامي مسركي - أديب فانوس - لاند روفر ديفيندر بزمن 30.00 دقيقة.
المركز الرابع عشر: فارس نفش - شامل حاتوقاي - جيب شيروكي بزمن 30.00 دقيقة.
المركز الخامس عشر: إيهاب العلان - ناورز ومار - تويوتا فوررنر بزمن 30.00 دقيقة.
الفئات والكؤوس
- كأس الفئة2 : خالد القرعان - فيصل أبو طالب.
- كأس الفئة  4:  غيث قبطي - صبحي التميمي .
- كأس الفئة  3: وسيم أبو جابر وساعده محمد الكسبي    .
- كأس الفئة الأولى: شرعد ازماف - ناصر العمرو.
كأس الفرقب: الاتحاد الفلسطيني لرياضة السيارات.
- كأس الفئة السادسة:  عبدالله الشيشاني- فريد الشيشاني - لومي باغي