-->

المخضرم أبو سمرة يظفر بلقب الرالي الوطني الأول

30 آذار/مارس 2019 K2_ITEM_AUTHOR 
 
الرعد نيوز - محمد الفرواتي
تمكن المتسابق المخضرم معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري الرالي الوطني الأول 2019من الفوز بلقب على متن سيارة فورد فيستا بزمن 54.44 دقيقة الذي أقيم في منطقة البحر الميت على مدار يوم الجمعة 29/3/2019، وجاء في المركز الثاني العٌماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود (الأردن) على متن سيارة سوبارو اس تي أي، بزمن 55.12 دقيقة، وجاء في المركز الثالث خالد جمعه وملاحه عماد جمعة على متن سيارة ايفو 10،  بزمن 59.38 دقيقة.
    وبلغت المسافة الإجمالية للرالي 277 كم، منها 76 كم مراحل خاصة ويعد مسار الرالي حصويا.
     في نهاية الرالي قام المدير التنفيذي للأردنية لرياضة السيارات زيد بلقز ولجنة الحكام المكونة من فوزي صوالحة، ورندة النابلسي وخالد زكريا ومدير السباق جورج خوري بتتويج الفائزين.
المنافسة نحو اللقب
المرحلة الأولى (المغطس1) 
      وتبلغ مسافتها 11.68 كم واستطاع فيها المتسابق العُماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود على متن سيارة سوبار امبريزا اس تي أي من تصدر المرحلة بزمن، 6.51 دقيقة ، ولحق به في المركز الثاني المستابق معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري على متن سيارة فورد فيستا بزمن، 7.02 دقيقة ، وحل في المركز الثالث المتسابق خالد جمعه وملاحه عماد جمعة على متن سيارة ايفو 10، بزمن 7.17 دقيقة، وجاء في المركز الرابع المتسابق القطري ناصر خليفة العطية وملاحته التشيكية ماركيتا سيكاكلوفا على متن سيارة ايفو 10، بزمن 7.35 دقيقة، وحل في المركز الخامس إيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة على متن سيارة ايفو 9، بزمن 7.47 دقيقة، وحل في المركز السادس المتسابق طارق الطاهر وملاحه سامر عيسى على متن سيارة ايفو 6 بزمن، 8.17 دقيقة.
المرحلة الثانية (البحر الميت1) 
  وتبلغ مسافتها 2.51 كم  حيث تقدم فيها معروف أبو سمرة وملاحه مالم الحريري الى المركز الاول بزمن 2.34 دقيقة، وحل في المركز الثاني خالد جمعة وملاحه عماد جمعة بزمن 2.36 دقيقة، وتراجع إلى المركز الثالث العُماني عبد الرواحي وملاحه عطا الحمود بزمن 2.38 دقيقة، وتقدم إلى المركز الرابع سلامة القماز وملاحه محمد جمعة بزمن 2.46 دقيقة، وحل في المركز الخامس طارق الطاهر وملاحه سامر عيسى بزمن 2.47 دقيقة، وجاء في المركز السادس إيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة بزمن 2.55 دقيقة.
وليتصدر العُماني عبد الله الرواحي الرالي بعد نتائج الجولة الثانية بزمن تراكمي بلغ 9.29 دقيقة وحل في المركز الثاني معروف أبو سمرة بزمن تراكمي بلغ 9.36 دقيقة وجاء في المركز الثالث خالد جمعة بزمن تراكمي بلغ 9.53 دقيقة وحل في المركز الرابع إيهاب الشرفا بزمن تراكمي بلغ 10.42 دقيقة وحل في المركز الخامس القطري ناصر خليفة العطية بزمن تراكمي 10.54 دقيقة.
المرحلة الثالثة (ماعين 1) 
     وتبلغ مسافتها 16.91 كم وقد استطاع العُماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود من تصدر المرحلة بزمن 13. 27 دقيقة ، وحل في المركز الثاني معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري بزمن 13.39 دقيقة ، وحل في المركز الثالث المتسابق سلامة القماز وملاحه محمد جمعة بزمن 14.38 دقيقة ، وجاء في المركز الرابع طارق الطاهر وملاحه سامر عيسى بزمن 14.50 دقيقة ، وجاء في المركز الخامس إيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة بزمن 15.05 دقيقة.
 المرحلة الرابعة (المغطس 2)
      وتمكن فيها معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري من تصدر المرحلة بزمن 6.45 دقيقة، وحل في المركز الثاني العُماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود بزمن 6.50 دقيقة، وجاء في المركز الثالث خالد جمعة وملاحه عماد جمعة بزمن 7.04 دقيقة، وحل في المركز الرابع القطري ناصر خليفة العطية وملاحته التشيكية ماركيتا سيكاكلوفا بزمن 7.32 دقيقة ، وجاء في المركز الخامس أيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة بزمن 7.43 دقيقة.
المرحلة الخامس (البحر الميت 2)
      والتي تصدرها القطري ناصر خليفة العطية وملاحته التشيكية ماركيتا سيكاكلوفا بزمن 2.26 دقيقة ، وحل في المركز الثاني معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري بزمن 2.29 دقيقة، وجاء في المركز الثالث العُماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود بنفس التوقيت ، وحل في المركز الرابع خالد جمعة وملاحه عماد جمعة بزمن 2.40 دقيقة، وحل في المركز الخامس إيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة على متن سيارة ايفو 9.
المرحلة السادسة (ماعين 2)
        وعاد فيها معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري لتصدر المرحلة بزمن 12.51 دقيقة  وكانت هذه المرحلة هي الأقوى في الرالي من ناحية المنافسة ، وحل في المركز الثاني العٌماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود بزمن 13.27 دقيقة ، وحل في المركز الثالث خالد جمعة وملاحه عماد جمعة بزمن 14.10 دقيقة ، وحل في المركز الرابع سلامة القماز وملاحه محمد جمعة بزمن 14.31 دقيقة، وحل في المركز الخامس القطري ناصر خليفة العطية وملاحته التشيكية ماركيتا سيكاكلوفا بزمن 14.46 دقيقة.
المرحلة السابعة (المغطس 3)
      وواصل معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري المرحلة بزمن 6.53 دقيقة  صدارة الرالي ، وحل في المركز الثاني العُماني عبد الله الرواحي وملاحه عطا الحمود بزمن 6.59 دقيقة ، وجاء في المركز الثالث أيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة بزمن 7.39 ، دقيقة وجاء في المركز الرابع القطري ناصر خليفة العطية وملاحته التشيكية ماركيتا سيكاكلوفا بزمن 7.43 دقيقة ، وتراجع إلى المركز الخامس خالد جمعة وملاحه عماد جمعة 7.53 دقيقة.
وبذلك تصدر معرروف أبو سمرة مراحل الرالي بعد الجولة السابعة بزمن 52.13 دقيقة وحل في المركز الثاني العُماني عبد الله الرواحي وجاء في المركز الثالث خالد جمعة وحل في المركز الرابع القطري ناصر خليفة العطية.
المرحلة الثامنة ( البحر الميت 3)
    واعلن فيها  معروف أبو سمرة في فوزه بالرالي عن جدارة واستحقاق ولحق به في المركز الثاني العُماني عبد الله الرواحي وجاء في المركز الثالث خالد جمعة.
النتائج الفنية للرالي
المركز الأول: معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري على متن سيارة فورد فيستا آر 5، بزمن 54.44 دقيقة.
المركز الثاني: عبد الله الرواحي (عُمان) وملاحه عطا الحمود (الأردن) على متن سيارة سوبارو اس تي أي، بزمن 55.12 دقيقة.
المركز الثالث: خالد جمعه وملاحه عماد جمعة على متن سيارة ايفو 10،  بزمن 59.38 دقيقة.
المركز الرابع: ناصر خليفة العطية  (قطر) وملاحته ماركيتا سيكاكلوفا (جمهورية التشيك) على متن سيارة ايفو 10، بزمن 1.01. 23 ساعة.
المركز الخامس: أيهاب الشرفا وملاحه يوسف جمعة على متن سيارة ايفو 9 بزمن 1.01.36 ساعة.
المركز السادس: سلامة القماز وملاحه محمد جمعة على متن سيارة ايفو 5 بزمن 1.01.44 ساعة.
المركز السابع: طارق الطاهر وملاحه سامر عيسى على متن سيارة ايفو6، بزمن 1.03.28 ساعة.
المركز الثامن: زياد مقداد وملاحه محمد العطاري على متن سيارة ايفو 7، بزمن 1.13.31 ساعة
المركز التاسع : عاصم عارف وملاحه فارس التل على متن سيارة سوبارو أس تي أي بزمن 1.14.08 ساعة.
المركز العاشر: سامي فليفل وملاحه أحمد الخطيب على متن سيارة رينو بزمن 1.21.41 ساعة.
أبطال الفئات
كأس آر سي والمركز الأول: معروف أبو سمرة وملاحه مالك الحريري.
كأس المركز الثاني: عبد الله الرواحي (عُمان) وملاحه عطا الحمود (الأردن).
كأس المركز الثالث: خالد جمعه وملاحه عماد جمعة.
كأس المبتدئين:  أمجد العناسوة وملاحه محمد الخطيب.
كأس المجموعة إيه: سامي فليفل وملاحه أحمد الخطيب.
كأس المجموعة أس : سلامة القماز وملاحه محمد جمعة