-->

الرعد نيوز تنفرد بنشرأسماء رؤساءوأعضاء لجان الانتخاب في المحافظات

04 آب/أغسطس 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

  
الرعد نيوز -
أدى رؤساء وأعضاء لجان الانتخاب للانتخابات النيابية العامة للمجلس التاسع عشر وعددهم 144 عضوا، اليوم الثلاثاء، القسم القانوني أمام أعضاء مجلس مفوضي الهيئة المستقلة للانتخاب ليباشروا مهامهم المنصوص عليها في القانون والتعليمات التنفيذية الصادرة بمقتضاه.
وتم تسليم لجان الانتخاب قرارات تكليفهم بالإضافة إلى ملفات وإرشادات خاصة تمكنهم من مباشرة عملهم والاستعداد للعملية الانتخابية بمراحلها المختلفة.
وأعلنت الهيئة المستقلة للانتخاب أنها ستقوم بنشر أسماء وعناوين مقار لجان الانتخاب ومراكز تجميع واستخراج النتائج في (23) دائرة انتخابية في جميع أنحاء المملكة على موقعها الإلكتروني (WWW.IEC.JO).
ووفقاً لقانون الانتخاب لمجلس النواب؛ تشكل بقرار من المجلس لكل دائرة انتخابية لجنة انتخاب يعين رئيسها وأعضاؤها في قرار تشكيلها للقيام بالمهام المنصوص عليها في القانون والأنظمة والتعليمات التنفيذية الصادرة بمقتضاه ويقسم رئيس الانتخاب وأعضاء لجنة الانتخاب قبل مباشرتهم العمل أمام الرئيس أو أي من أعضاء المجلس اليمين القانونية.
وكان مجلس مفوضيّ الهيئة المستقلة للانتخاب قد حدد يوم 10/11/2020 موعداً للاقتراع للانتخابات النيابية العامة للمجلس التاسع عشر
وتاليا أسماء ورؤساء لجان الانتخاب في المحافظات .
- عمان الأولى -
مصطفى الأحمد رئيسا وعضوية وريما الزريقات
وسليم المجالي وجهاد الخرابشة وعقله الطاهات وسميره الدعجة وماهر مكحل.
- عمان الثانية -
د.جمال العلاوين رئيسا وعضوية نزار ابوحمور ود.عبدالكريم الشرقاوي وزهير المطارنه ود. نوال ابوردن ووصفي إسماعيل .
- عمان الثالثة -
باسم الطراونه رئيسا وعضوية هيام الشواوره ورائد حدادين ومحمد الفساطله ونعمه القطناني وأحمد الصوافين وضيف الله أبوزيد .
- عمان الرابعة -
مأمون حفيظة رئيسا وعضوية صخر البزايعه وم. جهاد المساندة وعبدالمجيد الجعفري وروضة قنديل وغياب سليمان ومحمد الأدهم .
- عمان الخامسة-
م. معن الربضي ود. سالم ابوفاعور وعروبة عويس وفيصل شباب ومحمد الصمادي ومحمد هاشم .
- البلقاء -
ملوح الشخاتره رئيسا وعضوية خالد الخرابشة وقيس المدني وموسى العودات وحمزة الشياب وماهر النسور.
- الزرقاء الأولى -
حسين شريم رئيسا وعضوية محمد الشمايلة ود. ماجد المساعده وقاسم الخوالدة وزياد عبدالله.
- الزرقاء الثانية -
محمود بني سلامه رئيسا وعضوية جريس عماري ورسمي حدرب وفاطمة قصاد
واسامه النجار .
- مادبا -
خالد القسوس رئيسا وعضوية شريفه السحيم وفياض البدور ولافي الشخانبه وحيدر الشوابكه وشيرين الحمارنه وجمال بريوش.
- بدو الوسط -
م. غسان خريسات رئيسا وعضوية د. سامي الخرابشة وعبدالله الرقاد ومحمد السعيدات وأسماء النعسان وخالد ابوعيسى وخالد الجرابعه.
- اربد الأولى -
احمد فريحات رئيسا وعضوية هديل الحسين ووحيد العمري وعمار الرجوب وخالد الزعبي .
- اربد الثانية - 
مازن المومني رئيسا وعضوية وليد الذنيبات ود  مالك بني عطا وفايز القرعان وفاطمة عامر وفريد ست أبوها.
- اربد الثالثة -
علي ابونقطة رئيسا وعضوية زكريا الطعاني ورشاد الزعبي وحفيظة أرسلان ونضال حاكم .
- اربد الرابعة -
م. معين الخصاونه رئيسا وعضوية عبير الحجايا وسامي العلي ود. محمد المومني وصفوان بني هاني وعبدالله خشاشنه.
- المفرق -
سمير السماعنه رئيسا وعضوية د. فايز الخوالدة وهاني العليمات ورحاب العتوم وجهاد الزيود وعبدالله الطوالبة .
- جرش -
جمال الوريكات رئيسا وعضوية حكم الدويري وسمير ابوحرب وفاطمة الصالح ود. أحمد المرازيق ونسرين عياصره ويوسف بني مصطفى .
- عجلون -
فائق خصاونه رئيسا وعضوية
هاشم ابواحمده ود. طارق القضاه وعفاف الربضي ووليد الإمام وسالم بني عطا وجهاد القضاه .
- بدو الشمال -
د. محمد الهرش رئيسا وعضوية
جميل المشاقبة وحمزة الحراحشة وانصاف الحنيطي وعيد القاضي .
- الكرك -
رائد الخطاطبه رئيسا وعضوية ميسون المبيضين وفارس المعايطه ونائل الكواليت وعدوان المساعدة ونجيب الضلاعين ونصر الحباشنة .
- معان -
د. وليد الرواد رئيسا وعضوية نجلاء المحاميد ومحمد الشقيرات ومضر المعاني وامجد العمرو  وعماد السحيمات.
- الطفيلة -
حازم العدينات رئيسا وعضوية
أنور العبيسات وأحمد المحاسنه وخوله الكلالدة وميسون القوابعه وم. سمير الزحيمات وعلي المراعيه.
- العقبة -
وجدي الضلاعين رئيسا وعضوية رابعة العيدي وإبراهيم الحوامدة ومشهور العزب وسوزان الخنان وأسماء عبدالرحيم .
- بدو الجنوب -
د. عادل الرواشدة رئيسا وعضوية محمد الهلالات ويوسف النوافله وعبدالمجيد المعايطة ورانيا الجازي وخالد الركيبات